ob体育最新官网入口(中国)有限公司   >>   思政教育   >>   团学组织   >>   正文

关于ob体育最新官网入口(中国)有限公司第四次研究生代表大会代表候选人名单的公示

2023年06月03日 15:37    作者:研代会筹备工作组 审核:唐骄萍阅读量:


各会员单位、全体研究生:

按照《中华全国学生联合会章程》《高校学生代表大会工作规则》《ob体育最新官网入口(中国)有限公司章程》《ob体育最新官网入口(中国)有限公司研究生会章程》等文件要求,并根据《关于ob体育最新官网入口(中国)有限公司第四次研究生代表大会代表选举(增补)的通知》等工作安排,经各会员单位选举,并经大会筹备工作组代表资格审查委员会审查,产生ob体育最新官网入口(中国)有限公司第四次研究生代表大会代表候选人共94名,其中女性代表60名,占比63.83%;少数民族代表候选人9名,占比9.57%;博士代表候选人7名,占比7.45%。现将名单公示如下:


年龄

政治面貌

农学院 5

1

唐丽雯

25岁

汉族

中共党员

农艺与种业

2021级

常任代表

2

刘昱含

24岁

苗族

中共党员

作物栽培学与耕作学

2023级


3

宿雅涵

24岁

汉族

共青团员

作物栽培学与耕作学

2021级


4

李学虎

25岁

汉族

共青团员

植物病理学

2022级


5

刘美池

26岁

汉族

中共党员

农艺与种业

2021级


动物科技学院 5

1

陈前余

25

汉族

中共党员

水产

2021级

常任代表

2

唐舒玥

24

汉族

中共党员

动物遗传育种与繁殖

2021级


3

何欣雨

22

藏族

中共党员

畜牧

2022级


4

欧阳清渊

26

汉族

中共党员

动物遗传育种与繁殖

2021级


5

尹玲倩

28

汉族

预备党员

动物遗传育种与繁殖

2021级


草业科技学院 3

1

多姝玮

24

汉族

预备党员

农艺与种业

2022级

常任代表

2

吴菁菁

24

汉族

中共党员

草学

2022级


3

杨丹

24

哈尼族

中共党员

农艺与种业

2021级


动物医学院 5名

1

袁雨

25

汉族

中共党员

兽医

2021级

常任代表

2

文洋

25

汉族

共青团员

兽医

2022级


3

王梓行

25

回族

中共党员

预防兽医学

2022级


4

李璐鑫

23

汉族

中共党员

基础兽医学

2022级


5

王娟

24

汉族

预备党员

兽医

2022级


林学院 3

1

岳明娣

24

汉族

预备党员

森林经理学

2021级

常任代表

2

周圆

27

汉族

共青团员

水土保持与荒漠化防治

2021级


3

鲁殊月

25

汉族

共青团员

林业

2022级


园艺学院 3

1

郑振东

25

汉族

共青团员

农艺与种业

2021级

常任代表

2

陈妍

23

汉族

共青团员

农艺与种业

2022级


3

黄婷

23

汉族

中共党员

果树学

2022级


风景园林学院 3

1

习丹丹

24

汉族

中共党员

风景园林

2021级

常任代表

2

唐海雄

23

汉族

中共党员

风景园林学

2021级


3

邓淑月

22

汉族

共青团员

风景园林学

2022级


资源学院 3

1

赵兵

28

汉族

中共党员

土壤学

2022级

常任代表

2

黄源鸿

24

汉族

共青团员

土壤学

2022级


3

曾兰

25

汉族

共青团员

土壤学

2021级


环境学院 3名

1

雷皓天

23

汉族

共青团员

资源与环境

2022级

常任代表

2

刘佳欣

23

汉族

共青团员

环境科学与工程

2022级


3

岳榆淦

23

汉族

共青团员

资源与环境

2022级


经济学院 3

1

王学欣

25

汉族

中共党员

产业经济学

2021级

常任代表

2

张红兴

26

汉族

共青团员

农村发展

2021级


3

汪年琴

24

汉族

中共党员

区域经济学

2022级


管理学院 3

1

王丽

24

苗族

共青团员

农业管理

2022级

常任代表

2

苟珊

24

汉族

共青团员

农业管理

2022级


3

康丁凡

24

汉族

中共党员

农业管理

2021级


马克思主义学院 3

1

罗逸

25

汉族

共青团员

马克思主义基本原理

2021级

常任代表

2

陈琳

26

汉族

中共党员

马克思主义基本原理

2021级


3

孙骁雨

23

土家族

共青团员

马克思主义中国化研究

2022级


水稻研究所 3

1

龚殊

25

汉族

中共党员

作物遗传育种

2022级

常任代表

2

叶秋雨

23

汉族

预备党员

作物遗传育种

2022级


3

李梦媛

22

汉族

共青团员

作物遗传育种

2022级


小麦研究所 3

1

杨珊

24

汉族

中共党员

作物遗传育种

2022级

常任代表

2

雷露

26

瑶族

中共党员

作物遗传育种

2022级


3

高婷

24

汉族

共青团员

作物遗传育种

2021级


玉米研究所 3

1

呼晓琪

26

汉族

中共党员

作物遗传育种

2022级

常任代表

2

吕虹

24

汉族

共青团员

生物化学与分子生物学

2021级


3

石浩雅

23

汉族

中共党员

生物化学与分子生物学

2022级


动物营养研究所 4

1

陈军舟

23

汉族

中共党员

动物营养与饲料科学

2022级

常任代表

2

车利

23

汉族

中共党员

动物营养与饲料科学

2022级


3

谭大雁

23

布依族

共青团员

畜牧

2022级


4

黄冰

23

汉族

中共党员

动物营养与饲料科学

2022级


国家重点实验室 3

1

邓怡馨

24

汉族

预备党员

作物遗传育种

2021级

常任代表

2

安乙邦

24

汉族

共青团员

作物遗传育种

2022级


3

毛叶

25

汉族

中共党员

作物遗传育种

2021级


理学院 3

1

王雪宜

23

汉族

中共党员

生物与医药

2022级

常任代表

2

况泽安

23

汉族

共青团员

生物资源化学

2022级


3

钱林群

24

汉族

中共党员

生物资源化学

2021级


生命科学学院 3

1

贾月月

23

汉族

中共党员

生物化学与分子生物学

2022级

常任代表

2

刘琳玲

23

汉族

中共党员

生物化学与分子生物学

2021级


3

杨银洪

22

汉族

共青团员

生物与医药

2022级


机电学院 3

1

廖俊

26

汉族

共青团员

农业电气化与自动化

2022级

常任代表

2

陈林丰

22

彝族

预备党员

农业工程与信息技术

2022级


3

詹春谊

26

汉族

中共党员

农业工程与信息技术

2022级


食品学院 3

1

向显荣

24

汉族

中共党员

生物与医药

2021级

常任代表

2

李梦琪

24

汉族

预备党员

生物与医药

2022级


3

倪郅恒

22

汉族

共青团员

食品加工与安全

2022级


信息工程学院 3

1

郎松松

26

汉族

预备党员

农业工程与信息技术

2021级

常任代表

2

朱青松

25

汉族

中共党员

农业工程与信息技术

2021级


3

李吴洁

24

汉族

共青团员

农业信息工程

2022级


水利水电学院 3

1

刘翰

22

汉族

共青团员

农业水土工程

2022级

常任代表

2

郭俊涛

24

汉族

共青团员

土木水利

2022级


3

黄慧娟

25

汉族

中共党员

农业水土工程

2022级


人文学院 3

1

黎孟佳

26

汉族

预备党员

人力资源管理

2021级

常任代表

2

焦艳平

24

汉族

中共党员

人力资源管理

2022级


3

赵嘉欣

23

汉族

共青团员

人力资源管理

2022级


法学院 3

1

白博华

24

汉族

中共党员

马克思主义法学

2022级

常任代表

2

白菊香

26

汉族

共青团员

马克思主义法学

2022级


3

王域

21

汉族

共青团员

马克思主义法学

2021级


艺术与传媒学院 3

1

宫逸珉

24

汉族

中共党员

艺术设计

2021级

常任代表

2

粟琪棋

25

汉族

预备党员

艺术设计

2021级


3

赵雯

23

汉族

中共党员

艺术设计

2022级


建筑与城乡规划学院 3

1

李峥嵘

24

汉族

共青团员

城乡景观规划设计

2021级

常任代表

2

王怡鹏

23

汉族

共青团员

土木水利

2022级


3

吴雄

26

汉族

共青团员

土木水利

2022级


土木工程学院 3

1

张川江

23

汉族

预备党员

土木水利

2022级

常任代表

2

林梦怡

22

汉族

中共党员

土木水利

2022级


3

刘家名

24

汉族

中共党员

土木水利

2021级


旅学院 3

1

朱颖慧

23

汉族

共青团员

旅游管理

2021级

常任代表

2

胡悦

22

汉族

共青团员

企业管理

2022级


3

陆书铭

24

汉族

共青团员

企业管理

2022级



公示时间为6月3日至6月5日,如有异议,请在公示期内以实名形式反映。

联系人:李知谦


第四次研代会筹备工作组代表资格审查委员会

2023年6月3


TOP